ライオンズマンション調布第5

  • 東京都調布市下石原三丁目

  • 京王線 / 西調布駅 徒歩11分

  • 1984年築 / 5階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.2
フェア

推定相場価格より3.5%割高

販価
4,590万円
68.4万円/㎡
相場
4,434万円
66.1万円/㎡
2,783
3,884
4,984
6,084
AI査定結果
推定相場価格
4,434万円
66.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,884万円〜4,984万円
57.9万円/㎡〜74.3万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション調布第5
4,590万円(68.4万円/㎡)/ 2階 / 67.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は63.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,590万円68.4万円2階 67.09㎡ 3LDK南東
2026/03/084,790万円71.4万円2階 67.09㎡ 3LDK南東
2026/03/014,690万円69.9万円2階 67.09㎡ 3LDK南東
2026/02/094,890万円72.9万円2階 67.09㎡ 3LDK南東
2025/12/234,990万円74.4万円2階 67.09㎡ 3LDK南東
2025/11/015,190万円77.4万円2階 67.09㎡ 3LDK南東
2025/06/233,480万円51.9万円2階 67.09㎡ 3LDK南東
2024/11/293,299万円55.0万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2024/10/193,399万円56.7万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2024/10/124,180万円69.7万円3階 59.95㎡ 2LDK北西
2024/09/034,180万円69.7万円3階 59.95㎡ 1SLDK南東
2024/07/313,480万円58.0万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2024/07/123,499万円58.4万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2024/06/113,180万円53.0万円1階 59.95㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2024/06/043,180万円53.0万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2024/06/024,080万円68.1万円3階 59.95㎡ 2LDK-
2024/05/114,090万円68.2万円3階 59.95㎡ 2LDK南東
2024/05/113,280万円54.7万円1階 59.95㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2024/05/084,290万円71.6万円3階 59.95㎡ 2LDK南東
2024/04/293,280万円54.7万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2024/04/123,398万円56.7万円1階 59.95㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2024/03/273,999万円66.7万円3階 59.95㎡ 2LDK南東
2024/03/183,398万円56.7万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2024/03/034,490万円74.9万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2023/12/043,598万円60.0万円1階 59.95㎡ 3LDK-
2023/10/173,580万円59.7万円3階 59.95㎡ 2LDK南東
2023/09/253,599万円60.0万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2023/09/113,699万円61.7万円1階 59.95㎡ 3LDK南東
2023/07/203,799万円63.4万円1階 59.95㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は54.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(68.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.4%割高です。

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした